Team

Team

“Kompetente und motivierte Mitarbeiter sind einer der starken Eckpfeiler des Erfolges eines Unternehmens. Ein wachsendes Unternehmen wie die Kommunal Service Salzburg bietet engagierten Mitarbeitern eine breite Palette an Berufsbildern und Entwicklungsmöglichkeiten.“

Prof. Bgm. a.D. Helmut Mödlhammer,
Präs. a.D. Österreichischer Gemeindebund und Aufsichtsratsvorsitzender Kommunal Service Salzburg GmbH

Geschäftsführung nach oben

Dietmar Winkler

Geschäftsführer

+43 662 2066 320
d.winkler@kommunal-service.com

Raphael Fischer akad. IM

Assistenz Geschäftsführung

+43 662 2066 217
r.fischer@kommunal-service.com

Buchhaltung nach oben

Claudia Michels

Buchhaltung/Lohnverrechnung

+43 662 2066 223
c.michels@kommunal-service.com

Hausbetreuung nach oben

Mst.in Ingrid Andorfer-Ploy

Bereichsleitung

+43 662 2066 219
i.andorfer@kommunal-service.com

Norbert Raudaschl

Objektleitung

+43 662 2066 335
n.raudaschl@kommunal-service.com

Sebastian Egger

Hausbetreuung

+43 662 2066 218
s.egger@kommunal-service.com

Wohnungssanierung nach oben

Gerald Krismer

Bereichsleitung

+43 662 2066 260
g.krismer@kommunal-service.com

Mark Zeissler

Bereichsleitung

+43 662 2066 250
m.zeissler@kommunal-service.com

Susanne Maier

Assistenz Wohnungssanierung

+43 662 2066 230
s.maier@kommunal-service.com

Fachplanung nach oben

Harald Struber

Bereichsleitung

+43 662 2066 262
h.struber@kommunal-service.com

Christian Zwickel, BSc.

Elektrotechnik

+43 662 2066 264
c.zwickel@kommunal-service.com

DI Christian Pohn, BSc.

Bauphysik

+43 662 2066 266
c.pohn@kommunal-service.com

Liegenschaftsanalyse nach oben

Andreas Schnöll

Bereichsleitung

+43 662 2066 231
a.schnoell@kommunal-service.com

Pia-Verena Bogensperger

Assistenz Liegenschaftsmanagement

+43 662 2066 268
p.bogensperger@kommunal-service.com

Roman Verwanger

Liegenschaftsmanagement

+43 662 2066 267
r.verwanger@kommunal-service.com

Marcel Roth

Liegenschaftsmanagement

+43 662 2066 368
m.roth@kommunal-service.com

Partner